Здравствуйте, беременность 15 недель. Три дня твердел живот врач назначила Утрожестан. После 1 свечи на ночь всю ночь болел живот. Паралельно пила магне Б6 и заметила, что от магне расслабляется - вопрос №3661194

живот и на третий день приема магне тонус прошел. Утрожестан ставила только 1 раз. Очень не хочется больше его ставить и тонуса нет и живот после него болел. Обязателен ли утрожестан если ничего не беспокоит и можно ли просто перестать его ставить?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Боли в животе не связаны с использованием утрожестана. Об отмене препарата необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.
Самолечением не занимайтесь, тем более при беременности,