Странное состояние перед сном. - вопрос №366125

Здравствуйте. Меня зовут Константин, мне 26 лет. Прошу объяснить одну вещь.
Уже в течении некоторого времени ложась спать, вероятнее всего на грани сна, в мозгу «всплывают» разные мысли, как правило бредовые словосочетания, что то в духе " галопирующий стол смотрит", или подобные но более вменяемые мысли, куски разговоров, или некая точка зрения третьего лица. Я чувствую что это мои мысли, простоони «бесконтрольно» выстреливают, и вероятно это уже на грани сна, так как каждый раз после такого я как-бы прихожу в себя, и говорю себе: опять эта ерунда. И где то посреди всего этого я засыпаю.
Так же мне последние 2-3 месяца каждую ночь стали снится сны, до этого за свою жизнь я сны видел крайне редко, 10-15 раз за год наверное. Кошмаров нет, но по ночам, в районе 3-5 часов утра я просыпаюсь, без тревоги, просто просыпаюсь, ворочаюсь, «слушаю» фразы, и вновь засыпаю
Последние два года были очень тяжелыми для меня, много стрессов, но сейчас все стабилизировалось, и я себя чувствую более-менее спокойно и уверенно, с надеждой смотрю в будущее. Но выше указанные вопросы беспокоят меня.На тяжелые психические заболевания не похоже, вроде бы.
Подскажите нормально ли подобное, стоит мне этим вопросом озадачиваться? И если нет то что делать, и чего ожидать?

Заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте! Вы написали в раздел психиатрия, Я вам отвечу, как эзотерик.

Не думаю, что к психиатрии это относится. Просто Вы слишком много в предшествующих стрессовых ситуациях в них «включались», «погружались, жили в сильном напряжении. Потом, когда это напряжение спало, перед засыпанием включается активность подсознания (на тонком плане) и эти записи, трансформируясь Вашим восприятием начинают проявляться и включается как бы такая „бормоталка“. И подтверждением этому являются появление снов. Т.е. в чем-то Вы больше раскрылись, но и стали более уязвимы.

Могу предложить помощь: просмотреть Вас по фото и попробовать Ваши Бормоталки стабилизировать.

Хуже точно не будет:))

Работаю платно. Если примете решение — прочтите профиль. Условия обсудим.

С уважением, Ирина.

Здравствуйте Константин! Вы описываете так называемый гипнагигический ментизм (наплывы мыслей при засыпании). Он может возникать при астении, тревоге, депрессии, реакциях на стресс. Чтобы более детально разобраться в причинах вашего состояния необходимо обратиться к психиатру/психотерапевту.

С уважением.