Добрый день! Хотела бы описать свою проблему тут. Где-то месяцев 4 назад стали беспокоить тянущие головные боли в области затылка. Обратилась к неврологу, он назначил 5 сеансов мануальной терапии, в - вопрос №3661422

результате ничего не помогло. Обратилась к другому врачу диагностировали небольшой шейно-грудной остеохондроз. Прошла 20 уколов мукалтина и 10 сеансов мануальной терапии, результата 0. Обратилась еще к одному неврологу, сново назначили 3 сеанса мануальной терапии. Ничего не изменилось, в добавок к этому чувствую что голова какая-то как не моя, постоянно какая-то мутная, появились чёрные мушки перед глазами. Недавно тоже заметила на затылке небольшую круглую шишку, при надавливании не болит, но ощутима. К этому всему есть тревога, немного апатичное состояние, слабость в руках по утрам и как будто пьяное состояние. Подскажите что бы это могло быть психика или все таки это так проявляет себя остеохондроз или еще что-то?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Яна. То, что у Вас есть невротическая реакция — Вы это сами отмечаете, поэтому возьмите консультацию психотерапевта (медицинского психолога). Головные боли очень часто бывают связаны с мышечным напряжением — так и называют «головные боли напряжения», а мышечное напряжение — с нервным напряжением, то есть с определенным уровнем стресса.