Добрый вечер уважаемые эксперты!Теряюсь в догадках по поводу своего здоровья. Доктора гинекологи, от чего может быть очень сильная чувствительность сосков? Задержка месячных большая, по тесту- - вопрос №3662110

беременности нет.На УЗИ ещё не ходила, вот после праздников собираюсь. Не дотронуться до сосков, в белье очень неприятно находиться, они как будто реагируют и набухают, становятся твёрже. Простите за такой вопрос, просто ситуация непонятная.Заранее благодарю.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Банальная ситуация ) такое часто происходит перед месячными, как проявление пмс -масталгии .
так же это может быть проявлением кисты желтого тела, учитывая задержку цикла  , когда за счёт кисты повышена продукция прогестерона.ю

вам Нужно провести узи органов малого таза если такая задержка .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Виктория.
Сначала разобраться в причине задержки- на 100% исключить беременность, УЗИ орг. малого таза , по -показаниям — анализ крови на ТТГ, пролактин.  Последующая тактика ведения по результатам дообследования.
Здоровья Вам.