Здравствуйте. Мне 48 лет. Вес 58 при росте 163. Холестерин 6,16. ХЛВП 2,55. ХЛНП 3,27.очень низкой плотности 0,30. Индексы атерогенности 1,42. Вопрос в следующем: при такой картине нужен ли прием - вопрос №3662624

статинов? Спасибо)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Для этого нужно знать, начался ли процесс атеросклероза (это можно увидеть на УЗИ сосудов шеи, например, или других артерий). А есть ли жалобы?