Смогу ли я вернуть девушку?? - вопрос №3662639

Ситуация следующая. Жили с девушкой чуть более года. Я знаю что любовь была взаимна. Начались у меня финансовые трудности. Я обещал девушке что разберусь с ними, но ничего не делал, ждал когда все само собой решиться. А она человек целеустремнленный и стараеться больше работать чтобы больше зарабатывать.
Потом еще начались мои претензии и ссоры по поводу ревности. Я ей говорил, «Почему ты не проводишь время со мной» а она мне «Я не хочу сидеть дома, мне нужно двигаться». Потом я начал просто докапываться из-за ревности. Очень жестко докапываться. потом мы мирились, я говорил, что такого больше не повториться, но через время снова повторялось.
Потом в какой-то момент после очередной ссоры она сказала «Я устала, давай расстанемся» я начал её уговаривать обещать, она мне сказала «Не унижайся, меня это еще больше отталкивает».
Мы провели последний день вместе, все было хорошо, обнимались, целовались, все как всегда. Но вечером она сказала, что уезжает к маме.Всю неделю я её писал сообщения с извинениями. Потом я только понял, что это действует негативно. Через неделю мы встретились, гуляли. Повел её в магазин нижнего белья, Я подумал «Если она передо мной разденеться в примерочной, значит все будет хорошо. Значит я еще не посторонний человек» Все так и было. Потом мы еще гуляли, И тут я подумал, что все хорошо и начал её говорить, «Возваращайся». Повторял это раз за разом. И я заметил что в тот момент все изменилось, Она снова начала злиться. На следующий день она написала мне, что Все расстаемся. я не ответил ей ничего. Еще на следующий день утром она попросила меня заказать ей такси на работу (я подумал, что это хороший знак, значит нуждается во мне. Так ли это?) Потом через несколько дней она попросила скинуть деньги, я скинул. Написал ей что скучаю, она ответила, что пока не знает что сказать.
Я дальше продолжал засыпать её подарками и цветами. Но она мне написаа, что уже приезжала домой и забрала вещи. Я был на работе.
Я понимаю что все подарки не улучшают всей ситуации, Она сейчас наверное думает, что я просто пытаюсь откупиться. Реньше я её делал подарки и цветы реже.
В нашу последнюю встречу Она сказала «Люблю, но любовт сейчас ничего не решает.» Разговаривал с её сестрой она тоже в один день сказала «Что помиримся». Потом сказала, что шансев нет. Мама ее говорит «Что же вы творите любите ведб друг друга.»
В последнюю нашу ссору, она говорила по разному. То давай расстанимся, то давай возьмем паузу, она хочет побыть одной.
Через пару дней я написал ей, чпросил «Как дела» она сказала отлично. Еще через пару недель на такой же вопрс она ответила «Та потихоньку...»
Я надеюсь на то что она пытается меня проучить. Может ли такое быть?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгений! Очевидно что Вы хотите вернуть девушку и многое пытались сделать для этого. Вы можете задавать один и тот же вопрос миллионы раз, можете анализировать её поведение и реакции. НО вы «как белка в колесе». Только когда Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны и начнёте работать над собой — увидите другой путь и будет результат.
Евгений, здравствуйте. Если даже помиритесь, то все повторится, так как Вы не изменитесь с помощью обещаний, даже искренних...., чтобы измениться надо проделать определенную работу над собой, делая это с психологом в формате полноценных консультаций в видео режиме. Уже именно в Вашем случае, шансов мало на примирение, так как уже прошло несколько раз «по 2 недели», можете поговорить, покажите, что Вы уже другой не на словах, а на деле, возможно помиритесь. Если Да, то надо строить отношения на новой основе, если же Нет, то все равно, жизнь не заканчивается и все равно Вам надо начать работать над собой, так как если не изменитесь Вы, то в будущих отношениях все повторится… Успехов Вам во всем!!!
значит нуждается во мне. Так ли это?)
Может это ты в ней нуждаешься?
Столько мольбы, столько просьб, столько вызовов жалости. Сам же говоришь что женщина сильная, ей надо двигаться. Так будь её движком. Реши уже свои проблемы с деньгами, чего уселся на задницу. Женщина это словно бабочка — она пархает то туда, то сюда. Ей нужно направление, стань ей солнцем на которое она полетит. Для неё важны не твои слова, а твои дела. Ты сказал что сделаешь, а вместо этого просто ноешь. И потом спрашиваешь почему отношения портятся. Если ей надо двигаться, если она летит вперёд. Значит у неё есть страх, что всё если она дальше не побежит не будет хорошего, а только плохое.
Дай ей фундамент, покажи чего ты стоишь. Стань крутым, уверенным в себе мужиком. Насчёт засыпов подарками — зачем это, если ей это не надо? Ты узнавал чего она хочет? Что ей нравится? Могу представить что она сама это расскажет, только спроси. Раз уж она такой движок.
И ничего она не думает. Может не подарки ей главное. Может внимание, может время рядом с ней, может контакт телесный, может слова поддержки и любви.
Проучить? Врага в ней видишь или учителя?

А ревность твоя — это твоя неуверенность в том, что справишься со своими делами. Вот и сломался. Тебе нужна была поддержка. И тебе нужно было об этом сказать. Чтобы она тебя словами, подбадриваниями, отношением своим к тебе по другому начала относиться. Но не кляньчить это. А нормально объяснить ситуацию и сказать — я справлюсь, но очень хочу твоей поддержки, мне не хватает. И женщина бы проснулась.

Что делать тебе сейчас? Жди. Не надо ей писать. Работай над собой и своей уверенностью в себе. Решай свои вопросы, становись крутым. В следующий раз когда она напишет, слегка похвастай что уже всё разрешил и теперь идёшь дальше покорять новые вершины.
Но в следующий раз не смей забрасывать свои проблемы. Они копятся и становятся сильнее.

Если сам не справляешься, бери личную консультацию. Разберём по полочкам от и до. Всё будешь понимать и знать что куда. Удачи!
Добрый вечер, Евгений! Нужно быть готовым отпустить, потому что человека нельзя присвоить. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!