Добрый день. Волстый попугай все время открывает-закрывает клюв, делает это больше 50% времени. Будто ест, но делает это просто так. - вопрос №3665486

600 p
Его что-то беспокоит? Как с этим быть? Снял на видео, речь о синем попугае. https://www.youtube.com/watch?v=sFoaKjIYusU
7 ответов

Ответы

Здравствуйте! надо искать причину. Возможно птичке трудно дышать.Может быть заложены носовые ходы или клещ завелся. Такое может быть, если ему жарко или наоборот холодно, иногда бывает от волнения.Вам надо пообщаться с ветеринаром, от клеща есть лекарство. Возможно птичке тесновато в клетке.Постарайтесь разнообразить питание, что повышает иммунитет.

Здравствуйте Игорь .

В первую очередь нужно осмотреть Клюв и осмотреть ротовую полость, язык Попугайчика: На предмет наличия инородных тел;
Обратите внимание  нет ли Расслоения в области клюва, чешуек,, наростов -такое может происходить при гиповитаминозе, недостаточности минеральных веществ, и в таком случае, пройдя очную консультацию у ветеринара -орнитолога, подобрать специальные добавки и питание .

Важно исключить паразитарные заболевания-клещей, грибка и т п ...
Проследите за его пометом, аппетитом, выглядит он в родне активным по видео .

Но эти пощёлкивания клювом постоянные, не являются нормой .

Конечно вам стоит показать птицу хотя бы обычному ветеринару, если нет орнитолога .

Если это проявления инфекционного заболевания или паразитарного, то важно во время начатое лечение .

Здоровья питомцу!)

Здравствуйте. Необходим осмотр, вероятно есть небольшая патология клюва связанная с деформацией. Обычно решается подрезанием клюва или стачиванием. Но сначала нужен осмотр клюва, может что-то налипло. При отсутствий деформаций и изменений клюва, рекомендуется улучшить качество питания или добавить витамины и минералы.
Доброго времени! Причина такого поведения ясна. Но, вид птиц "волстый попугай" — неизвестен биологической науке.
Добрый день! В большинстве случаев это нормальное поведение, особенно после чистки оперенья, когда пух застревает в ротоглотке. таким образом он старается избавиться от него или проглотить.Но все же желательно исключить возможные причины: сменить воду, проверить температуру в помещении,
Здравствуйте, Игорь! Волнистые попугаи часто себя так ведут и это не является признаком заболевания. Единственное, надо следить за тем, чтобы в поилке была всегда чистая свежая вода.
Видео недоступно. Обратите внимание на пазухи(в области клюва отделяемое, образование). Или у попугая одышка(как часто дышит? в покое и при нагрузке, чаще клювом шевелит..). Причин масса.