Здравствуйте,два года периодически мучаюсь с хроническим тонзиллитом, опрыскиваю орасептом,и рассасываю тонзилотрен,всегда помогала,а в этот раз не помогает,и НАЧАЛ КАК ТО ПОХРИПЫВАТЬ ГОЛОС,РАНЬШЕ - вопрос №3667192

ТАКОГО НЕ КОГДА НЕ БЫЛО… ПРИ ТОНЗИЛЛИТЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГОЛОС С ХРИПОМ?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При хроническом тонзиллите возможно распространение воспаления на гортань, развитие отека голосовых связок, поэтому и возникает изменение звучности голоса.Покажитесь ЛОР врачу, сдайте общий анализ крови и мазок из глотки на флору. В зависимости от показателей возможно назначение адекватного лечения. Пока полощите горло ОКИ, соблюдайте диету. Исключите раздражающие слизистую продукты. Для улучшения местного иммунитета и нормализации флоры применяйте лизобакт 4-5 раз в день.Далее лечение по результатам обследования