Такой вопрос насмотрел БП там ac input 200-240 можно ли брать такой или лучше смотреть 100-240. что будет если каким то образом ток упадёт ниже этой отметки. - вопрос №3667863

Защита от перенапряжения — есть, Защита от перегрузки — есть, Защита от короткого замыкания — есть
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Можно брать!
Когда-то давно были эл.сети с напряжением 110 и 127 Вольт. БП с маркировкой 100-240 — это значит имеется автоматическое определение\ручное переключение по входу под такие сети. А 200-240 — обычный БП для современных реалий. Не вижу смысла брать 100-240, т.к. сейчас 220В везде.