Здравствуйте скажите пожалуйста что с этим делать вскакивает лопается и пропадает вставляли кипферон 5 дней 2 раза в день после кипферона небыло недели три сегодня опять вскочил, скажите - вопрос №3668316

пожалуйста Волдырь похож на ветрянку такого типа проявления
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! то что Вы описываете скорее всего соответствует простому герпесу. Однако желательно посмотреть фото, знать локализацию высыпаний и возраст пациента.При появлении герпетических высыпаний проводится противовирусная терапия с применением препаратов  Ацикловир, местно используются антисептики для профилактики присоединения бактериальной инфекции