синактэн-пролангато - вопрос №36686

здравствуйте! скажите пожалуйста, у подруге ребенку 1,3года, ребенку с 10 месяцев ставили диагнос эпилепсия, из за судорог, девочка к своим годам плохо развита как физически так и умственно, она не ходит, не сидит, но по голосам узнает всех, она у нее родилась 8 месячная, в 4месяца беременности у подруги началось кислородное голоданье ребенка, постоянно в больницах чаще в реанимациях, сейчасдевочка 3 недели как в коме, а не давно подключили к аппарату искуственной вентиляции легких, но при всем при этом врачи назначили лекарство синактэн-пролангато. помогите пожалуйст ответьте по скорее жизнь ребенка на волоске и очень нужно знать что это за лекарство такое. умоляю!!!!!!

1 ответ

Ответы

Это синтетический аналог адренокотикотропного гормона, который стимулирует продукцию гормонов коры надпочечников. Он назначается в том числе при лечении некоторых форм детской эпилепсии