По узи и анализам гормонов поставили мне диагноз СПКЯ, до этого 7 месяцев не получалось забеременеть вторым ребёнком. Врач прописала 3 месяца ОК «Лея» и глюкофаж. Сказала после 3 месяцев на отмене - вопрос №3669451

пробовать зачать. Вопрос: на какой день первого цикла после отмены ОК мне идти к геникологу? И на какой день цикла делать узи, что б понять будет ли в итоге овуляция?
1 ответ

Ответы

Фолликулогенез проводится трижды в месяц: в начале, середине, и  за несколько дней до менструации. К гинекологу можно прийти после менструации, которая пройдет после  трехмесячного приема ОК.( если не будет причин показаться раньше)