Здравствуйте. Беременость ровно 22 недели. Ощущение во влагалище что там кто пинается или как будто сокращается там что то. Ребёнок после таких ощущений начал сильно толкаться и часто. А ощущения - вопрос №3672762

уже пол часа или час. Как будто там что то пинается или раздувается… Или пульсирует…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нужен очный осмотр гинеколога. Возможно это Ваши субъективные ощущения. Возможно расширение вен влагалища, которое появляется во второй половине беременности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Это может быть проявлением укорчения шейки матки.
Желательно сделать цервикометрию и показаться гинекологу.
Пока можно принять но- шпу.