Сыпь у ребенка после температуры - вопрос №3673699

Ситуация такая, 8 марта поднялась у сына температура, 37.8 потом постепенно спадала, 37.6, на сл день 37.3 и вчера мы поняли что ее нет пошли к врачу, нам выдали справку. Сегодня он вернулся из школы с сыпью! Сыпь как сказала врач как при скарлатине… при этом горло не болит! На данный момент температуры нет… горло рыхлое но чистое. Что это может быть, давать такие проявления.

Ответы

Обратитесь срочно к педиатру. Скорее всего температура была предшественницей сыпи.
Здравствуйте.
Возможно вирус, инфекция нужно понаблюдать за течением/может пройти само/, если будут ухудшения-обследоваться и начать лечение.
Врачи в разделе Медицина.