Хочу купить мини-мотоцикл,объёмом 50 кубов.Нужны ли права?Если ла,то что будет если остановят без прав? - вопрос №3674303

Ответы

Здравствуйте, Руслан. Согласно ПДД, мини-мотоцикл – это транспортное средство, а следовательно, права на него нужны. Для управления  таким мотоциклом с объемом двигателя 50 кубов и менее нужны права категории М.
Для мотоцикла мощностью в 50 кубов и выше требуются водительские права А-категории.

Естественно, если управлять мотоциклом без водительского удостоверения – может быть  немаленький штраф до 15 000 рублей и возможно изъятие передвижного средства на штрафстоянку.