Здравствуйте. Я беременна на 14 неделе и несколько дней назад заметила, что у меня начал неметь участок размером с ладонь на левой ноге почти у бедра (снаружи). Переодически, он ещё и покалывает. Что - вопрос №3675925

это может означать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте

Возможна нехватка микроэлементов.
Врач необходимые препараты должен назначать.

Здравствуйте Карина. Наверняка имеет место дисфункция илеотибиального тракта левой нижней конечности с проявлениями нарушения кожной чувствительности (парестезии). Ничего критичного в этом нет, но заниматься необходимо. Обратить внимание на — алгоритм ходьбы, исключить ношение обуви на высоком каблуке, наличие супинатора на стельках обуви… Лечение — квалифицированный массаж, ЛФК. При наличии нормального питания дополнительно «витаминизироваться и микроэлементиться» не нужно.