добрый день. мне нужно расшифровать экг - вопрос №3677703

Ответы

Здравствуйте, в том формате, в котором вы отправили пленку описать не возможно.
Здравствуйте! ЭКГ- изображения очень мелкое, детально посмотреть не представляется возможным. Могу сказать, что ритм правильный, синусовый, возможно единичная желудочковая экстраситола, нарушение реполяризации передней стенки левого желудочка. Если есть возможность, прикрепите больший размер, или дайте ссылку с ЭКГ на файлообменник.

Здравствуйте.

Фото Не загружается отдельно и качество Просмотра фото в данном формате очень плохое.

Судя по данным которые можно рассмотреть по этому качеству экг-Имеет место быть полная блокада правой ножки пучка Гиса, И признаки дистрофических мнений миокарда. Ритм при этом синусовый, Электрическая ось сердца не отклонена .

Дополню
Полная блокада правой ножки пучка Гиса   представляет собой -нарушение внутрисердечной проводимости, характеризующееся замедлением или полным прекращением проведения импульсов возбуждения по одной или нескольким ветвям пучкам

.Как правило, симптоматики нет, но наличие таковой является признаком заболевания сердца. Главным диагностическим методом является регистрация ЭКГ. Специфического лечения не назначают.

Блокады могут быть вызваны многими заболеваниями сердца, включая изолированные внутренние дегенеративные процессы.

может наблюдаться у людей без видимой патологии. Также может встречаться при инфаркте миокарда  в области передней стенки, отражая более существенное поражение миокарда. При возникновении новой БПНПГ необходимо незамедлительно проводить поиск основного заболевания сердца, однако зачастую последнее не обнаруживается. Транзиторная БПНПГ также может развиваться после  тэла . Хотя БПНПГ искажает форму комплекса QRS, это не сильно затрудняет диагностику инфаркта миокарда по Экг

Нужно дополнительное обследование у кардиолога для выявления причин.

Лечение и необходимость в лечении,  будет зависеть от выявленных причин этой блокады.