Вера в себя, есть вера Бога? - вопрос №3677982

1 ответ

Ответы

— Здравствуйте, на начальном этапе необходимо поверить, что Господь Бог есть. Благодаря этой вере делается первый шаг к религии. Затем начинается религиозные действия и теоретическое и практическое познание Бога.
Отвечая на Ваш малопонятный вопрос, если Вы познаете Бога, то одновременно Вы познаете и себя. Это сравнивается с глазами, зрением и солнцем. Если не светит солнце — ночью человеческие глаза бесполезны — в темноте человек не может видеть ни других, ни даже себя самого. Но стоит выглянуть солнцу, как становятся доступны зрению и все окружающие и собственное тело. То же самое и в религии — чтобы познать себя, сначала стоит познать Бога.