Обострение хронического цистита. Я уже приняла монурал и горячую ванну, лучше не стало. Анализы не сдавала так как уже приняла монурал. В поликлинику боюсь идти сейчас из за коронавируса. Что можно - вопрос №3680439

600 p
принять?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Марина, добрый день! Вы не написали сколько времени прошло с момента приёма Монурала. С уважением Евгений Николаевич!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина .

Сколько прошло времени от приёма монурал ?

На фоне приёма монурал, учитывая, что нет улучшений, нужно сдать анализ мочи общий и посев мочи -возможно необходима будет антибиотикотерапия, в зависимости какой возбудитель выявят при анализе .

если симптомы выраженные, и есть температура тела важно!!! Обратиться к урологу, не смотря на эпидемию -сейчас это опаснее для вашего здоровья .
Так же можно, при выраженных симптомах принять вторую дозу монурала через 3 дня от первого приёма ;
а так же начните приём канефрона !

опишите все симптомы, и длительность ...
 будьте здоровы!

Добрый день, Марина.

К сожалению вы не указываете какие именно у вас жалобы.
Не факт что у вас именно цистит, так как вы не сдавали анализы.
Если еще не прошло суток после принятия монурала, то эффекта еще может не быть.
Сейчас рекомендую вам принимать канефрон 2 т 3 р/ д и пить нефрофит.
По возможности сдать общий анализ мочи и бак посев мочи.
Для этого необязательно идти в больницу, это можно сдать в любой частной лаборатории.

Здравтствуйте, правильно в поликлинику сейчас лучше не ходите. По поводу цистита примите уросульфан, фталазол, цистенал, цистон. Сидячие горячие ванночки с марганцово-кислым калием.
Здравствуйте, Марина !
Не переживайте, страшного ничего нет! Цистит, конечно же неприятная патология, чревата позывами, дискомфортом, но она не критична, если обследование с целью выяснения точной причины отложить на
3 -4 и более недели, то страшного ничего не случится !
Что же касается его лечения, то  если после приёма Монурала  явления цистита сохранятся, рекоменндую Вам  приём Фурамага  по 50 мг., по 1 капсуле 3 раза в день, 10 дней   или  Нитроксолина по 2 таблетки 3 раза в день, 10 дней    или  Ципролета по 500 мг 2 раза в день, 10 дней !
Одновременно указанные препараты принимать не желательно! Я просто написал несколько вариантов учитывая отсутствие обратной связи между нами! Полагаю что Фурамаг будет эффективен !
Удачи Вам!