Добрый вечер! Катя, Электросталь, 04.02.1995. К мужу Сергею обратилась подруга Ольга, чтобы помог (в долг) деньгами. Я понимаю, что ей правда очень - вопрос №3681442

600 p
нужна помощь, пока не раскрутится ее подработка, но он промолчал. Я не знаю, что он будет делать, я вроде и помочь ей хочу, она нас на последние иногда выручает, и а вроде и она сама должна справится, это ведь ее проблема. Как быть и сможем ли мы (я и муж) помочь ей сейчас стабилизировать ее положение?
Вопрос задан анонимно
37 ответов
Здравствуйте, т.е., она когда Вам трудно выручает вас на последние, а когда у нее проблема возникла, Вы с мужем отстранились, сама справится, да, конечно справится, но я бы на Вашем месте помнила добро
Здравсивуйте! Ситуация не простая у вас. Карты говорят что скорее всего поможете. Но долг будет возвращаться очень долго.
Если гарантирует отдать долг в конкретное ближайшее время, можно дать. Добро на небесах взвешивается. Если срок отдачи под большим вопросом, то знайте, что с деньгами расстанетесь навсегда.
Он ей не будет помогать. Плохо на ваших отношениях это не отрзиться. Она действительно поможет себе сама и светловолосая обеспеченная взрослая женщина (живет она одна)

Здравствуйте! Муж согласится помочь. Однако совет карт одолжить столько, сколько можете «подарить», т.к. с крупной суммой возврат вышел проблематичный.
Здравствуйте! Полностью помочь не сможете, и проблема еще не скоро у нее уйдет.
лучше не надо ей помогать, она справится… в противном случае испортите с ней отношения в любом случае
Ольга — добрый и открытый человек. Просто так, без надобности, никогда не побеспокоит, но сейчас я действительно необходима финансовая и эмоциональная поддержка. Она и правда искренне помогала Вам, даже когда у самой не было финансовой стабильности. Если поможете ей сейчас, то она поможет Вам в будущем. Если откажите, затаит обиду, а когда Вам нужно будет от неё что-то — откажет.
Не стоит занимать денег, возможен обман через них.
Добрый день мне идет информация что помочь можно но не в больших суммах.Она еще вас выручит в жизни и ее желательно не терять.Просто сейчас тяжелый период и желательно если бизнес закрыть его а если это бизнес связан с аптеками или в таком роде то выгодно можно хорошо подняться.У вас с ней есть енергетически что надо держать связь и дружбу.Желаю удачи и для более детального ответа желательно прикладывать вас троих фото, с уважением Андрей Спаситель
Есть одна народня мудрость — никогда не занимать и не давать в долг друзья — если хотите таковыми остаться. Вот и делайте вывод. Муж прав. Он придерживается этой мудрости.
Здравствуйте!
Помогать ей не нужно.
Ваш муж правильно делает, что не дает денег в долг.
Вы этим потом разрушите с ней отношения.
Как-нибудь уклонитесь.
Здравствуйте, она не справиться сама, поможет мужчина, скорее всего ваш муж поможет ей.
Я вижу, что вы так или иначе все равно дадите деньги. Только вот возвращать будете с борьбой. Сергею не нравится эта ситуация и он правильно сомневается, т.к. деньги даете на сомнительное мероприятие. Ольга может попасть в сложную ситуацию и стать жертвой обстоятельств или вообще мошенников.
Здравствуйте.
Можно одолжить, даже нужно, только составьте договор в письменном виде, с ее обязательствами по возврату денег, так вы и себя защитите, и ей поможете.
Катя, не оскуднеет рука дающего! Если на ТАРО -карта указывает на значительный прогресс, продвижение по карьерной лестнице, назначение на руководящую должность. Иногда — получение значительной финансовой прибыли.

Настало время возвращать долги, вы в силах помочь,

подробно с видео https://youtu.be/sOSd5ed2TXE
Здравствуйте!

Ваша подруга никогда без надобности не попросит помощи. Она привыкла сама себе прокладывать дорожку. Но сейчас действительно ей трудно.
Да и вам она помогла без корысти и негативных мыслей, искренне.
Вам стоит помочь, хотя бы попытаться.
Иначе она может обидеться и в будущем вам также отказать.

Всех вам благ!
Вы немного сможете ей помочь, но жлите обратку…
Здравствуйте!
Вы можете посмотреть ответ по ссылке:
youtu.be/F7eYRxVJgnw
С уважением, Регина.
Здравствуйте! Катя, вы сможете с мужем помочь подруге, это будет очень хороший поступок с вашей стороны., ведь она вас выручала и не считала, что это только ваши проблемы.
Она отдаст в сроки, какие вы ей определите.
Удачи!
Здравствуйте.Поможете, но частично, проблемы ее не закончатся никогда.Всех благ!
вы поможите  не отказывайте.
 вам это воздасться.
Здравствуйте! Ваш муж задумался, позволяют ли Ваши финансы. Но, она показана очень надежным человеком и если, Вы можете, то стоит одолжить.
Здравствуйте!
Да, ваша помощь будет очень кстати этой женщине, она поправит свое положение и вскоре вернет вам свой долг. Ольга справедливая и честная женщина. Ее дело пойдет в гору.
Муж не заинтересован в оказании помощи. Если с ним поговорите, скрепя сердце, но согласится на какую-то помощь, правда, не такую существенную как можно было бы. Если вы заинтересованы в благосклонном отношении Ольги, то желательно пойти ей навстречу. В противном случае этот случай может негативно отразиться на дальнейших взаимоотношениях.
Здравствуйте.
Королева мечей, Рыцарь жезлов, 5 мечей — у Сергея нет особого желания ей помогать. Но если бы не он, и ситуация зависла бы от Вас — Вы бы ей помогли деньгами. Хотя внутри все же это желание столкнулось с сомнениями. То есть не бросились бы сразу, а взяли время подумать. В сочетании эти карты показывают разногласие мнений — Вашего и мужа. Но вы с ним это еще обсудите. Он молчит, потому что думает. Но все равно у вас с ним будет об этом разговор.
Дальше Королева кубков, Жрица, 9 монет, Туз кубков, Рыцарь монет и Король монет — я думаю, что Вы скорее всего одолжите ей деньги. И она будет благодарна. И Вы при возможности скажите мужу свое мнение, искреннее. Она все же ведь не плохой человек, и с возвратом не обманет.
Но вот еще посмотрела перспективы раскрутки ее дела — Колесо Фортуны, 4 мечей и Паж жезлов — да, она подработку запустит, у нее получится. Она в этом заинтересована действительно, есть энтузиазм. Дело пойдет, но, конечно, не быстро. по 4 мечей это будет медленно.
Здравствуйте.
По картам идет-подвох, финансовые хлопоты, обман.
По идущей информации-подруга вполне справится самостоятельно, возможно она хочет вас проверить, дадите в долг или нет.
Если готовы распрощаться с определенной суммой денег-можете дать, возврат вряд ли будет, если не хотите терять свою стабильность, стабилизируя ее положение, значит всё свое должно оставаться с вами-вы никому ничего не должны и не обязаны!
Вы уйдете от помощи подруге. Она справится сама
Думайте прежде всего о своем семейном бюджете, она сама справится. дадите денег хорошо, откажете тоже не плохо, любой вариант возможен, не нужно быть неудобным для кого то, проблемы есть у всех, давая постоянно деньги в долг, люди расслабляются, а решать свои проблемы они должны решать прежде всего сами.
Здравствуйте. Вы не хотите, чтобы муж ваш помогал подруге деньгами, так как у вас есть недоверие к подруге… выходит обман, вы боитесь обмана… а он действительно от вашей подруги выходит… может обмануть вас..
Тем более вам сейчас есть куда потратить финансы..
Всех благ вам! Удачи!
Как говориться, да не оскудеет рука дающего. Вы помогаете, вам помогают. Но помощи с вашей стороны не будет. Вы ей откажете, она не обидится. Ваша дружба сойдёт на нет со временем. А поможет ей другая Ее подруга или знакомая. С которой возможно, они будут вместе работать. Помощь будет небольшой, но будет вовремя и кстати, от души и без чаши весов. Помогать или не помогать. Она оценит эту помощь и поменяет свои взгляды на жизнь. Впредь ваша подруга, после того как вы откажете, а эта женщина, которая выходит как мало знакомая, ей поможет, дружба обесценится.
Пока нет, не все так просто. Ситуация с каждым днем ухудшается.
Здравствуйте!
Помощь ей точно нужна. Будет просить еще. Вы ей поможете. Долг она отдаст летом.
Не стоит выручать, дружбу потеряете
Здравствуйте, Екатерина. У Вас в раскладе страхи и эмоции. Обратите внимание на материальную сферу. Определите для себя какая сумма для долга Вам приемлема и сможете ли вы с ней расстаться. Определите чёткие сроки для возврата. Удачи

Катя, Вы отрабатываете карму… у вас еще много будет подобных ситуаций. Вам необходимо жертвовать деньгами периодически иначе все потеряете.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.