Добрый день! 10 недель беременности. На 8 неделе была обнаружена klebsiella pneumoniae (соскоб из цервикального канала) обильный рост 10^6 степени. Было назначено лечение, антибиотик внутревенно - вопрос №3683212

Цефтриаксон 20 дней, 16 дней свечи Макмирор и максилак 20 дней. На шейке есть швы. Прочитала, что при высокой поддержке прогестерона лечение осложняется. Подскажите, так ли это? У меня в поддержке и масляный укол и утрожестан 200 и крайнон 2 аппликаторы в день. Очень жду ответ.
1 ответ

Ответы

При совместном применении этих препаратов, лечебный эффект и того, и другого снижается.Но  может Ваш организм на это никак не отреагирует.  Сдадите контрольный анализ и потом узнаете.