Первый месяц приём Джес+ мазало весь месяц, то коричневые выделения, то кровянистые, когда дошла до неактивных таблеток, боялась, что не пойму, когда начнутся настоящие менструации и когда начать - вопрос №3683392

пить новую упаковку. Но вроде поняла, когда начало тянуть живот и пошли обильные кровянистые выделения на 27 день цикла( но они шли 2 дня всего, когда обычно идут 3-5 дней). Далее со второго месяца после месячных выделения прошли, но на 16 активной таблетке снова появились кровянистые выделения, норма ли это? Был не защищённый половой акт на 14 и 15 активной таблетке. В первом месяце во время приема контрацептива предохранялись. Надо ли волноваться, что контрацепция не активна?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте

Препарат нужно пить уже не когда выделения у Вас, а строго по схеме!
Это только самую первую таблетку первой пачки пьют в первые дни менструации.

Первые 1-3 месяца идет адаптация и мазать может.

На фоне приема менструации становятся короче, менее обильными. Старайтесь принимать таблетки по инструкции, не активные таблетки для того и предназначены, чтобы женщина не путалась. На всякий случай проведите тест на беременность