Начну с самого начала я слышал что душу можно продать не только дяволу но и Богу и в один переломным момент так и получилось я помолился с предложением стать на сторону добра и посвятить свою душу - вопрос №3683938

Господу, с таким вот предложением. И начиная с следующего дня все пошло как по маслу сначала на работе откуда то появился авторитет и уважение сотрудников жена перестала скандалить появилась новая компания с которой было очень интересно девушка моего врага она ушла от него кстати (я только потом ето узнал, что у них были рание отношения) стала моей любовницей потом она настолько красива что я не предполагал что у меня когданибуть будет такая модель стали появляться лишние деньги буквально все кто когда либо ко мне плохо обращался у них начались проблемы ето все щасьтье длилось пол года а потом я приезжаю с командировки и начались проблемы все пошло на очень сильный спад просто не знаю куда дется все становится хуже с каждым днем я потерял деньги любовницу друзей на работе что то в миг начало быть не так и ведь нечего не предвещало снова те серые мрачные и бесмысленые дни как когда-то помогите прошу, Куда все делось? Как ето исправить?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы Господу предложили сделку?)))) Вы сами себя предложили в качестве Божьего человека, который должен был бы не только чтить его заповеди, но и служить достойным примером другим, стать проповедником слова Божьего, наставляя на путь истинный и поддерживая заблудших, павших Духом.
Он решил наверно испытать Вашу искренность, дал Вам шанс себя проявить, послал Вам удачу, успех, внимание и почет окружающих, семейный покой и счастье. Т.е. именно то, что могло стать достойной платформой для выбранного Вами пути. Как Вы сами распорядились этим?
— Завели любовницу, тем самым под удар поставили семейное счастье. Где в благих делах, угодных Богу, Вы нашли указание ввергаться в блуд?)) Вам дано было укреплять домашний очаг и Верой и правдой служить своей семье!
— Начали появляться деньги, которые должны были идти на благие дела — милосердие, помощь другим людям- детским домам, домам престарелых, онкоцентрам, хосписам… и т.д.
Т.е. часть от полученных благ Вы обязаны были по своему же предложению Господу отдавать, не на Ваши искушения и потребности Вам это давалось!
— Да и получив «авторитет и уважение сотрудников» не взыграло ли в Вас тщеславие? Ведь авторитет Вам был дан тоже как «стартовый капитал» для благих дел, к мнению уважаемого человека зачастую прислушиваются люди!

Куда все это делось? Обманув надежды Господа на Вас, Вы более обманули себя. Ведь это Вы сами не выполнили обещанное! Кто Вам теперь может помочь? Вы сделку заключили не на человеческом уровне, а на Высшем плане.
Теперь эти ошибки придется Вам же и отрабатывать, возвращая то, что получили незаслуженно. И с «процентами», как науку. Вы не сдали экзамен. Теперь терпеливо остается Вам возвращать свои долги.
Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То что у Вас была любовница — это Бога рассердило.
вы нарушили договор.то есть вы встали на сторону добра и тут же совершили прелюбодеяние, блуд.теперь вам нужно искупить свой грех.
Вам Бог дал свое благословение, т.к. обещали ему жить по чести. Иметь любовницу-не от Бога, Вы его предали.Второго шанса уже не будет.