Здравствуйте. насколько обязательно удалять собаке верхние (молочные) клыки, если коренные уже полностью выросли рядом. Прикус немного изменился как - вопрос №3686180

нам сказал ветврач, но они нашей девочке не мешают (той терьер) 1 год и 2 мес. Подскажите что делать? очень не хотелось бы наркоза и лишних манипуляция, если это не особо стоит и делать.

Ответы

Чистите зубы собаке? Если нет, то наркоза, собаке не избежать, из-за второго рядя клыков на зубы будет постоянно налипать зубной  налет который далее превратится в камень. Который уже точно придется удалять через наркоз.
Удалив молочные клыки вы замедлите образование камней. Можете их сами вытащить, они как правило от таких самостоятельных удалений. ломаются пополам и корень остается в десне. Может повезет и все будет нормально, а может, что часто происходит, осложнение.