Здравствуйте! У дочке (12лет) на лице плоские бородавки, этот диагноз подтвердили несколько дерматологов. Высыпали эти бородавки как-то быстро лет в 10.  Также консультировались у - вопрос №3688231

аллерголога-иммунолога, который прописал противовирусные изопринозин и мазали панивиром. Лечение не помогает. У меня вопрос удаление бородавок, дочка уже стесняется своего лица. Каким методом лучше удалять, чтобы шрамов не осталось. Есть метод Лазеротерапия, но плоские бородавки наверное не поддаются этому методу, может азотом. Или есть какие другие методы.? приложу фотки лица

Ответы

Здравствуйте.
Бородавки-инфекционное заболевание, вирус папилломы человека ВПЧ,
Дерматолог поможет подобрать нужный метод удаления, если лечение не дает желаемых результатов.
Такие бородавки лучше удалять жидким азотом/криодеструкция/