Скажите при иппп фарингит во рту и понос это вич или может еще что-то - вопрос №3688313

PetСеребряный
2 ответа

Ответы

Нет, это не обязательно ВИЧ
Здравствуйте! Вам надо обследоваться! Наличие очагов воспаления в разных частях тела может быть и проявлением ВИЧ инфекции, особенно, если есть располагающий эпидемиологический анамнез. А может быть просто проявлением сочетания различных поражений слизистых или инфекционным заболеванием, протекающим с поражением глотки и кишечника, например энтеровирусной инфекции. Для исключения ВИЧ инфекции сдайте кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения.