Вот такая жизненная ситуация! Меня все обманули и предали! Я занимал руководящию должность с хорошей зарплатой. Было много друзей и знакомым, которым - вопрос №3688999

Я помогал. Женился и завел ребенка т.д. короче успешный человек (всего добился сам, без пап, мам и т.д.)! Так получилось, что организацию нашу закрыли по объективным причинам! Как лишился работы (1,5 года назад) – я год сидел без работы, перебивался случайными заработками. За это время жена меня стала считать неудачникам и вообще нашла другого. Причины – говорит Я сложный человек и я толстый, ну как толстый 100 кг т.д. Разводимся в данный момент. Как она собирается жить и на что не понятно. Я, конечно, буду давать деньги на ребенка, но на эти деньги прожить нереально. Ну, это уже ее дела: наверно рассчитывает на помощь своего нового мужа, родителей и мою. Но так Я считаю жить неправильно. Друзья все отвернулись, Я им стал не нужен, так как от меня больше выгоды нельзя получить. Один только друг меня все это время не бросил Я ему очень благодарен! Моим коллегам, бывшим тоже плевать, хотя многих Я поддержал, да и работу помог найти или похлопотал в свое время, что бы их не уволили! Ну ладно со всеми с ними, хрен сними! Работу полгода назад нашел, конечно, зп маленькая, но на алименты и на жизнь хватит.Конечно, не каких излишеств самое необходимое только, но Я человек самодостаточный и у меня есть хобби, так что прорвемся. Мне плохо иза за: 1. Предательства жены, она предала меня в самый трудный час. И она была человеком которому Я искренне доверял и нечего для нее не жалел. 2. Развод. Опять эти переезды, раздел имущества и ит.д. 3. Родственникам, друзьям и и.д. всем было плевать. Понимаешь, что мы приходим в этот мир одни, живем одни и умираем тоже одни. Р.С. Проблем с алкоголем или наркотиками у меня нет.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. Знаете, нет худа без добра. Ситуация, в которой Вы оказались, показала вам истинное лицо того окружения, которое было. И как оказалось, один, настоящих друг все же есть. А такой человек дороже 100 товарищей. В данной ситуации, при нынешних обстоятельствах, у Вас есть возможность сформировать новый круг общения и отношений, которые будут заинтересованы не в Ваших достатке и возможностях, а непосредственно в человеческих качествах. Кроме того, хорошо, что возникла именно такая ситуация, а не хуже. А так, руки, ноги есть, голова на плечах, да и умом не обделены, а значит, все в Вашей жизни наладится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Андрей.
Стандартная ситуация — это как факт. А что вы хотите услышать от психологов? Быть или не быть? Теперь вы в курсе. Делайте выводы из пунктов и они будут на 99% верны. Плохо — выбирайте психолога и консультируйтесь.
Здравствуйте, Андрей.
Мы можем Вам помочь с травмой, вызванной разводом. Помочь восстановить эмоциональное равновесие и уверенность в себе. Выявить и устранить собственные ошибки, отпустить обиды в процессе психокоррекционной работы. Психолога можно выбрать здесь же и работать онлайн.
Здравствуйте, Андрей!
«Мне плохо иза за...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Доброе утро, Андрей! По последнему предложению: хорошо, что эта мысль к Вам пришла, она поможет обрести неподдельный смысл существования. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Андрей, здравствуйте!
 Вы описали свою непростую ситуацию, но не задали вопрос психологам. Какой ответ вы бы хотели получить?
Сейчас вы остались почти в одиночестве (всё же  друг у вас есть), и у вас появился шанс проанализировать, что же с вами случилось.
Пока вы обвиняете окружающих, вы будете страдать, жалея самого себя.
Но если вы сумеете из этой ситуации сделать выводы относительно собственных ошибок и поймёте, что вам следует исправить, то ваша жизнь начнёт меняться.
Начните пополнять, прокачивать собственные ресурсы — имидж, здоровье, экономику, дружбу. Меняйтесь, меняйте свой взгляд на себя и других, возможно, что и семью удастся вернуть, и финансы поправить, а главное настроение.
Удачи вам.
Вот это вас и подвело — мы приходим и уходим одни в этот мир. Это правда. Но пока мы живём — мы не одни).
Видимо пока вы строили свою карьеру, вы поймали женщину на свою карьеру, даже с ребёнком. А это уже ваша модель поведения скопированная с родителя. Тут обвинять никого не надо, просто вы такой. Но теперь, когда вы сломались, вам нужно снова подняться на вершину и снова выстроить карьеру, забыв о настоящей дружбе и только деловые отношения.

Важно уметь разделять — что вы хотите на самом деле и — что вы делаете. Потому что может вы и хотели поддержки, но так как вы всё время один, откуда женщина поймёт что это вам важно. Ну тут можно много говорить. Всё же лучше на консультации. А так одним ответом, не охватишь. Удачи вам