Пожалуйста, надо найти f (x) если f(х-2)=2^- х²+4 - вопрос №3689315

Ответы

Привет, Андрей!
Ну да, легко запутаться. Делай так

1. Пернепиши f(x-2) так, чтобы там не было х. Например так: f(y-2)=2^(-y2)  + 4
2, Теперь вместо y-2 надо написать х, то есть сделать замену y-2=x; y=x+2
3 У тебя получится f(x)=2^(и дальше какое-то идитски длинное выражение. Тебе останется его причесать и сделать красивым. Может пришлю картинку.