Здравствуйте, хотела задать вопрос по поводу ребенка родившегося вне брака До женитьбы со мной , у мужа была любимая девушка на которой он хотел жениться, но его мама была против не смотря на то что - вопрос №3689988

она забеременела. Их пути разошлись, она родила дочь. Спустя четыре года мой муж женился на мне, он рассказал о своем прошлом, чтобы я не услышала об этом от посторонних людей. Теперь спустя 15 лет ( у нас 5 детей ), его дочери уже будет 20 лет и у нее уже есть свой ребенок, она находит меня в социальных сетях и пишет что ищет моего мужа. Он ее не видел с рождения и не общался вообще. Как нам быть в этой ситуации? Муж не решается на звонок или встречу с ней. Может оставить все как есть, хотя я понимаю что она не виновата что родилась. Но боюсь травмировать этой новостью своих детей. Как нам поступить в такой ситуации по исламу, дайте пожалуйста совет и направьте на правильное решение. Помогите пожалуйста, у меня смешанные чувства как быть не сочтите за эгоизм. Я чувствую и обиду, и вину, и страх за семейн отношения, и жалость к его дочери.Заранее благодарна!!!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Не будет ничего греховного в том, если Ваш муж начнёт общение со своей первой дочерью, и примет её.  Также не будет ничего зазорного, если Вы с мужем расскажете об этом своим 5 детям. Они должны понять, главное правильно и деликатно им это все пояснить. Ведь, как не крути, это их родная сестра по отцу. Любовь и взаимоуважение должны победить.
Мира и благости Вам!
— Здравствуйте, боюсь, что самое главное в общении — это религиозность. Если человек религиозный, то с этим человеком стоит общаться, даже если не родственник, а если родственник, то это вдвойне приятно. Если же человек не религиозный, то если это родственник, то это в два раза неприятнее, потому что от такого общения сложнее избавиться (или исправить). Чтобы было понятно, религиозный, это выражается как культурный.