Частый дизкомфорт, жжение покраснение - вопрос №3691233

Здравствуйте, пару раз в год уже на протяжении 6 лет чувствую дискомфорт в паху, проявляется это в виде жжения в уретре, покраснения возле уретры после семяизвержения и редко в виде баланопостита головки, так же ноющее чувство в области мочевого пузыря. Симптомы появляются на фоне переохлаждения к примеру, посидел на холодном либо на море покупался в холодной воде. За это время посещал пару урологов, сдавал на те моменты пцр из уретры, ничего не показало, у другого врача делал трузи простаты всё было в норме так же 2 стаканную пробу мочи, тоже была в норме и так же брали анализы из уретры, лечение не назначали сказали у вас всё в пределах нормы. Следующий врач брал так же пцр, сок простаты пцр, сдавал кровь на пса, (бак посев сока не делали врач сказал это не надо т.к. высеивают норма флору). На данный момент пью фуромаг, и уролесан, пил юнидокс солютаб, и витапрост свечи, оно всё подлечивает но симптомы всё равно приходят.У меня есть подозрение на везикулит, т.к. покраснение после семяизвержения и бывает жжение, бывает такое что начинает болеть в паху, и боль проходит после семяизвержения. Господа помогите советом, какие пройти обследования, какие сдать может опять анализы, на что похоже описанное. Можно ещё к симптомам отнести не совсем чёткую работу кишечника, в эти дни, могу не ходить день либо выходить совсем немного, может ли это быть связано. По ЗППП сдавал много раз пцр и кровь всё чисто, так же вич и другие. Когда пьёшь антибиотик чувствуется прилив мужских сил, а когда есть симптомы то не очень.

Ответы

Тимофей, добрый вечер! Необходимо выполнить посев эякулята! Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте. Для исключения обострения хронического простатита необходимо выполнить микроскопию и посев секрета простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Если эти обследования будут абсолютно нормальными, то искать причину ваших симптомов нужно в чем то другом (неврология, гастроэнтерология, хирургия, проктология ...).
Здравствуйте!
Можно предположить наличие у вас Хронического простатита 3Б / Синдрома хронической тазовой боли. Это многокомпонентная проблема. В значительной степени  именно ей посвящена моя книга «Система(ы) координат мужского здоровья», которая была мной издана в 2020 г. Если интересно, то читайте информацию на моей странице.
До свидания!