Боль в животе на протяжении нескольких дней, пару раз в день, не острая, скорее всего в верху живота. Часто после еды или когда проголодаюсь. Что это может быть? Можно ли подождать, не идти в больницу - вопрос №3697343

можно ли не идти в больницу (в контексте коронавируса это немного опастно)? За чем нужно следить? Что лучше исключить из питания?
1 ответ

Ответы

Вероятнее всего признаки дуоденита-воспаления оболочки двенадцатиперстной кишки, но так же это может и проявлять себя язва, поэтому необходим осмотр терапевта или гастроэнтеролога проведение ФГДС. Так же не следует забывать, что острый аппендицит может так начинаться, поэтому при усилении болей немедленный осмотр дежурного хирурга приемного отделения дежурной больницы