Нужен совет - вопрос №3698270

Я замужем, мужа люблю. На протяжении почти года в меня на работе влюблен парень, почему-то у меня к нему тоже вспыхнули теплые чувства, но дальше улыбок и милого отношения друг к другу у нас не заходило, так как разводиться и изменять мужу не хочу. Надеялась что это мимолетная симпатия пройдет сама по себе. Но время идет и вижу со стороны парня только крепнет чувство, да и у меня не проходит симпатия. Всякие мысли крутятся в голове, но я их гоню, очень ценю мужа и не хочу его так обижать. Парень этот тоже не свободен. В течении нескольких месяцев думаю менять работу (не из-за него, просто накалилась обстановка на работе и стало тяжело там работать). Нужен совет как поступить в данной ситуации. Мне не хочется обижать парня и его чувства, но и мужу изменять не хочу. Даже не понимаю даст ли мне что-то смена работы. А может я вообще сильно заморачиваюсь на эту тему, может у этого парня ко мне не такие уж и сильные чувства и я себе все это придумала.Хочется понимать что на уме у него и что мне даст смена работы. Я Алена 23.02.1987, муж мой Матвей 03.07.1996, парень Валера 22.10.1995 и его девушка Ирина 23.07.1996 (не знаю надо ли всех даты рождения, но на всякий случай написала))
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Валеру вы не обидите ничем своим отказом. Более того, у него по сути и права на претензии к вам нету — сам не свободен и вы тоже. Какие тут обиды?
Вы молодец, что не натворили ошибок, даже сама Вселенная вас разводит и уберегает от этого. С переходом на новую работу у вас все наладится, в том числе и с Матвеем. К вам придет осознание, что по-настоящему родной человек уже и так с вами рядом — сейчас есть некоторые сложности у вас, но они временные, будет ситуация, которая покажет вам это.
Пока что Валерий мелькает перед глазами, связь эмоциональная поддерживается, но она основана на страсти, где запретный плод сладок и как только вы с ним поддадитесь на это притяжение, то все пойдет крахом...
Смена работы даст вам новые перспективы и опыт, а также полезные знакомства, связи, которые будут способствовать вашему продвижению. Не сразу, но это долгосрочные перспективы, которые начнут приносить плоды через 2-3 года.
Поэтому ничего не бойтесь. То, что сейчас происходит, разруливается самой Вселенной и проявив доверие к ней, вы заслужите дополнительную награду.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Для вас муж -идеальный партнер по браку, а коллега — послан, как искушение и соблазн, преодолев который, у вас в семье будет укрепление отношений или наоборот- произойдет разрушение.Вы стоите перед сложным выбором, ваше желание идти за своими эмоциями или прочность семьи, итог отношений  с другом -временное и расставание. Сейчас до половины апреля будет пауза и в работе, и в отношениях.
Коллегу стоит выкинуть из головы. Лучше остановиться. Можно мужа потерять, но новых отношений не получится, так как с мужем. Берегите свою семью. Всего доброго вам
Здравствуйте!
Он манипулятор, он вас зацепил. Ему есть выгода от вас. Он хочет держать вас рядом  с собой. Увлечение есть и оно на долго. Впереди у вас может быть бурный роман, страсть, любовь с этим Валерой.Флирт, может закончиться любовью.