Здравствуйте. Ситуация такая. я в отношениях с зависимым человеком.во всех бедах винит меня.два года уже гооворит что я ему не нравлюсь. понравиться - вопрос №3699091

ему в принципе невозможно.ибо ему либо мало.либо я отдаю все силы будто в черную дыру.и вечно ему все не так и не нравится. год назад начал меня сравнивать с девушкой с которой по учебе общается. вчера он написал ей что она ему нравится.я пришла в ярость и сказала ему что не буду больше с ним общаться. он мне все равно написывает.я расцениваю это как то что он меня держит на случай если там откажут. он считает что это моей заботой было ему понравиться. а мол с ней он поступил честно, и сказал той девушке, что у него есть отношения. если мы и будем вместе дальше я думаю что он и дальше будет меня не ценить и сравнивать, а может и изменять. это уже не первый раз когда он буквально чуть не уходит к другой. треплет мне нервы каждый день. подскажите правильно ли делаю что посылаю его. так достало быть тряпкой и все силы отдавать ему! а эта **** ничего не ценила!
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте!
«правильно ли делаю что посылаю его» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
приветствую и делаете вы то что делаете только созависимой быть от этого не перестанете. нужна работа с вашей самооценкой к примеру
Здравствуйте!
Так как ситуация требует не разового ответа. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Мужчина открытым текстом говорит вам — «Ты Мне НЕ нРаВишЬся!».
И вы до сих пор с ним?
Вот вопрос то как раз в этом, а почему я с ним, раз он меня не ценит и не уважает?
Что в нём такого, что я терплю нелюбовь к себе?
Что он мне даёт такого «жизненно» необходимого, что позволяет себе так со мной себя вести?

На вопросики ответьте)
Здравствуйте!
Вы назвали другого человека зависимым. А на самом деле зависимость явно  у вас.
Ведь это он, несмотря на все усилия, не может никак донести до вас, что вы ему не нужны.
А вас устраивает то, что он каждый день трепет вам нервы. И вы после всего, что происходит, всё ещё не уверены, что следует уйти самой и начать жить свою жизнь.
Разберитесь — зачем вам это надо?

Добрый день,

Правильно ли Вы делаете — Вы можете оценить самостоятельно исходя из своих целей и получаемых результатов.

Если результаты устраивают, значит Вы всё делаете правильно.

А из отношений с зависимым человеком — уходите. Если только Вы не выбрали своим жизненным кредо спасение тех, кому помочь невозможно.

Всего Вам наилучшего.

Здравствуйте. Почему Вы с ним в отношениях? Или хотите его изменить, взяв роль миссии? Так Вы не мессия… Подумайте. над написанным! Люби для того и встречаются, чтобы узнать друг друга и сделать выводы друг о друге. Если Вам нравится «спасать», то можете конечно находится в созависимых отношениях, ведь молодой человек не изменится, даже когда не будет молодым… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый вечер! Подумайте, что бы Вы хотели сделать. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!