Здравствуйте у меня материнская плата asus m5a78l-m lx3,оперативная память 2 плашки по 1600мгц,но везде показывает,что она работает на 677мгц - вопрос №3699103

Что можно сделать?
1 ответ

Ответы

Если плашки оригинал, а не с Алиэкспресс, Китайского производства, то будет работать на частоте 800 мгц, выше нельзя, получится разгон, что в итоге может спалить и проц и мать плату....
У Вас же, работает в нормальном энергосберегающем режиме, зависит не от того, что там на плашке написали 1600 мгц, а от мат.платы, пропускной её способности, две плашки по 1600 мгц, считайте сами 800+800=1600 мгц, все правильно !!!!
От N-количества плашек установленных в имеющих на мат.плате слотов под DDR, не зависит, и важно, что бы плашки совпадали таймингами…