С 13 лет на правом соске появилась коричневая корочка, она ничем не беспокоила. В 20 в этой же груди появились две фиброаденомы, их удалили. Но корочка так и не проходит. В чем может быть причина ? - вопрос №3701175

Как это исправить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

цвет корочки именно такой как на фото? Или это вы чём-то обработали корочку ?
если было удаление фибромы, значит вас осматривал маммолог, на тот момент корочка была ?

Корочка может быть причиной выделений из соска, заболеваний кожного покрова соска (микоз, дерматоз, кератоз и т п )

для начала нужно исключить патологию именно молочной железы -сделать маммография или узи молочных желёз, осмотр, сдать анализ крови на пролактин, исключить воспаление .

если маммолог даст заключение, что патологии на выявлено, вам нужно обратиться к дерматологу -ведь область сосков, это токе кожный покров, и заболевания кожи никто не исключал !
необходима дерматоскопия, цитологический анализ соскоба с патогенного участка, и посев на инфекции с патогенного участка !
далее тактика будет зависеть от результатов анализов и обследования !

будьте здоровы!