Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

как можно рассторжить договор и вернуть все деньги из мошеннического агенства недвижимости - вопрос №370221

Здравствуйте, помогите, пожалуйста решить вопрос.
Сегодня 20.09.2012 примерно в 7 часов вечера обратился в агентство недвижимости по поводу снятия комнаты в двух комнатной квартире.
Заключили договор, который действует до заселения.Дело в том что женщина из агенства дала мне подписать три одинаковых договора, там про деньги ничего не было написано, а второй договор она мне даже не показала и говорила все отрицательно томучто написано в этом договоре, она его нам так и непоказала, и положила в папочку с договорами которые якобы надо подписать у человека который здает эту комнату.В договоре указано, что деньги за услуги не возвращаются. Я сказал, что меня так не устраивает, я хочу вернуть деньги, в случае незаселения,
Далее… Дает мне адрес и номер хозяйки и говорит что позвоните ей в 8 часов она должна с работы приехать, по оплате сразу сказала что двойную плату ненадо делать, что якобы они с хозяйкой договорились, что комнату она сдает за 7500 и они договорились что первый месяц хозяйке 2500 т.р. а им 50000 за то что они нашли вам клиента… Адрес дает в таком виде — Улица, номер дома… Квартиру не дает, ссылается на то, что сама не знает, сдающие не говорят… Звонит, якобы договаривается, что я подъеду посмотрю квартиру… Я подъезжаю к дому, звоню — хозяйка трубку не берет…  Склаюдывается впечатление, что квартиру ни кто не сдает, это мошенники риэлторы… Возможно это номера их друзей, с которыми они договорились таким образом делать...
И еще узнал, что это агентство кинуло не только меня, но и многих других людей. Они постоянно закрываются и оформляются как новое ИП.
У меня вопросы:
1. Какие сведения должны давать риэлторы о квартире? Полный адрес, с номером квартиры?
2. Обязаны ли они мне каждый день сами звонить и информировать о том, какие варианты квартир есть (я сама хожу к ним каждый день, они не звонят)?
3. Могу ли я, наконец-то, расторгнуть договор с агентством, которое дурит мне голову и не выполняет свои условия и вернуть свои деньги? Чем мне оперировать при разговоре с ними?
4. Как мне вести себя в случае, если они будут отказываться вернуть деньги, куда обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего вы деньги не вернете. Нужно написать им заявление претензию, с требованием вернуть деньги, в противном случае будете вынуждены обращаться в суд. Затем от суммы иска идете в суд (мировой или районный) подаете заявление.

25.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store