Здравствуйте! Во время похода в туалет, заметила две "шишки" возле заднего отверстия. Одна больше, другая меньше. Были тяжкие походы в туалет, запоры и много крови. Была у хирурга, - вопрос №3704527

прописывал мази, свечи. Всё прошло, но я заметила, что шишки остались. Никакого дискомфорта они не доставляют. Нет ни болей, ни зуда, запоров нет, кровь бывает, но ОЧЕНЬ редко и совсем немного. Веду подвижный образ жизни, питаюсь хорошо. Эти шишки меня напрягают чисто… Так сказать, в эстетическом плане. Стоит ли мне беспокоиться? К сожалению, посетить врача возможность отсутствует…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
это геморроидальные узлы-геморрой, они никуда не денутся, удаляются только хирургическим путём.
вам нужно пройти осмотр и консультацию у проктолога, и решите вопрос с врачом о необходимости их удаления .

будьте здоровы!