Добрый день. Нужна помощь наверно токсикологов.... - вопрос №3705843

Добрый день. Нужна помощь наверно токсикологов… С самого рождения низкий иммунитет и проблемные почки, больше полугода боролись с клебсиеллой в моче. Как следствие 8 разных антибиотиков не считая самих курсов, уросептики и прочая химия. В возрасте 7 месяцев (позапрошлая осень) обнаружились проблемы с кожей. При хождении по врачам слышали только одно — диатез, атопичный дерматит, контактная аллергия, аллергия на продукты. Собственные наблюдения показали, что аллергии ни контактной, ни на продукты у него нет, но зато четко прослеживается реакция на прием очередных препаратов. Если я правильно понимаю, то говорить именно об аллергии на лекарства не совсем правильно, т.к. кожа начинает реагировать на препараты не сразу, а спустя несколько дней (около недели, может чуть больше). Последний раз наши щеки потекли и зачесались после того как в ребенка неделю вливали парацетамол, нурофен, цитовир, фурагин, аскорил (эти препараты мы принимаем не первый раз, при разовом приёме никакой реакции нет). Помимо щек так же реагирует кожа по всему телу, но самые острые состояния на щеках, внешней стороне бедер и голеней и писюн.На члене все начинается с покраснения и отека самого конца, потом багровый цвет расползается по всей длине, такая же краснота появляется на яичках и все это сопровождается диким зудом. Вопрос состоит в том как очистить организм от этого бешеного количества химии. У гастроэнтеролога мы наблюдаемся, пробиотики, сорбенты (энтеросгель, лактофильтрум) пьем практически непрерывно. Пару месяцев назад нам назначили пить месяц урсофальк и до посинения пить форлакс, но от гепатопротектора что-то результата мы не увидели. Возможно он и работает, но не с той скоростью с какой хотелось бы. Я понимаю, что с такими проблемами ждать результата прям сегодня это глупо, но если не отмыть организм от химии я боюсь, что или ребенок в конечном итоге от отравления на тот свет отправится, или писюн потеряем (последний раз перед самой простудой я даже порадовалась что он наконец начал открываться, а тут на тебе, случись температура. После этой химии и обострения на писюне видимо там начали образовываться спайки т.к. сейчас во время писания данный орган превращается в воздушный шарик хотя краснота и отек уже давным давно ушли, а бесконечно мазаться адвантаном и гидрокортизоном вряд ли есть хорошо...)

Ответы

Здравствуйте! Добавьте результаты обследований пожалуйста. Делали ли аллергопрофиль? Смотрел ли пенис детский хирург?