Здравствуйте. Такая проблема:за месяц до того, как начала пить противозачаточные таблетки, появились мажущие коричневые выделения. Гинеколог (когда ходила к ней за противозачаточными) сказала, что - вопрос №3707154

это овуляция и все в порядке. Мазок у меня чистый. Выписала мне противозачаточные. Их я пью уже 19 дней. Выделений стало больше, появилось немного крови. Во время последнего полового акта (пару дней назад) чувствовала жжение. Сегодня болит как будто шейка матки. Очень переживаю. +к тому болит иногда (крайне редко и чуть чуть) низ живота, но в области мочевого пузыря. Я пью таблетки, которые выписал мне уролог(была другая проблема), почти месяц
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. На прием противозачаточных некоторое время могут быть кровянистые выделения. (как вариант нормы). Некоторые препараты снижают эффект противозачаточных, поэтому нужно знать какие лекарства вы еще пьете и можно ли их принимать вместе. Если выделения усилятся, станут длительными,  контрацептивы  надо отменять.