Добрый день,мне провели проводку в новой квартире кабель шввп 3*2.5 и 3*1.5.А сейчас я узнала,что этот кабель не подходит для проводки.Что делать,уже все штробы зашпаклеваны? - вопрос №3708615

Ответы

Кабель ШВВП, это кабель с двойной изоляцией, а значит вполне подходит для укладки в штробу. В данном случае скорее вопрос в мощности. Если Вы намерены использовать обычные розетки (16А), а к ним как раз и подходит кабель 3*2.5 (до 20А). Какие еще проблемы?

Вот Вам еще выдержка:

Универсальность шнура ШВВП позволяет применять его для обустройства электропроводок в частных домах, офисах, складских помещениях и в прочих зданиях, где это позволяет уровень токовых нагрузок. С помощью кабеля данной марки можно оборудовать уличное освещение, подвести питание к стационарному и переносному оборудованию.

Шнур идеально подойдёт для питания подсветки вывесок, рекламных щитов и прочей городской атрибутики. Благодаря высокой гибкости виниловой изоляции, мягкости медных жил и хорошему отслоению поливинилхлоридного покрытия, провод легко монтировать как внутри помещений, так и на открытом пространстве.

Проводка из ВПХ-пластиката годится для прокладки в различных условиях: под штукатурку (сырую и сухую), в кабель-каналах и трубах, блоках, балках и других полостях строительных конструкций, для построения внешних линий.