Безответная любовь, как быть? - вопрос №3712153

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна!
Опишите подробнее вашу ситуацию, если хотите более детально разобраться в этом.
Здравствуйте, Анна! Вы  продолжаете любить его, НО при этом не любите себя, транслируете и ему и себе именно это отношение к себе и получается, что Вы сами замыкаете себя на боли и страдании.  С его стороны к Вам любви нет.  Вы боитесь отпустить его, так как если отпустите, с чем столкнетесь внутри себя? С какими чувствами? и это пугает Вас!

Вы ждете любви, НО — Ваша позиция — это жертва, та, кто должна заслужить и выстрадать любовь. Вами движут ограничивающие убеждения и установки — в ответ за страдание и боль, Вы не получите любовь, а ещё большее отвержение и боль. И таким образом, Вы загоняете себя в порочный круг зависимых отношений, где Вы обречены на страдание и боль.

Что с этим делать? Начать разбираться: как сформировалось такое отношение к себе, почему роль жертвы стала Вашей, какое образ отношений и мужчины есть у Вас, что с чувством доверия и безопасности, разобраться с зависимой позицией, изменяя её, учиться любить и уважать себя, а  не только ждать этого, подменяя БОЛЬ любовью!

Добрый вечер, Анна! Возможно, Вы обнаружите, что самое лучшее решение на данном этапе — сублимация: в Вас много нерастраченной энергии, которая может быть использована Вами творчески. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!