Год назад в апреле у дочки появилось пятно на руке. Врач сказал , что это хронический атоп.дерматит. Лечения никакого не было. С наступлением лета пятно исчезло,она кушала все что хотела и печёное и - вопрос №3713474

сладкое, при этом пятно ни как не проявлялось. А в сентябре оно опять проявилось, стало разрастаться. Сдали анализы крови оказалось что это грибок. Нам назначили микосист (3 дня)и мазь экзодерил 8 недель мазали. Сели на диету. Пятно стало намного меньше, но до конца не прошло. После того как переслали мазать через неделю пятно пропало, но буквально на несколько дней. Зачесалось на старом месте и опять покраснение и шелушение. На диете продолжаем сидеть, сидим два месяца. Лечение в январе прошли. Не кушает сладкого, дрожжевого. Подскажите, как можно от него избавиться?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Сдайте соскоб из пятна на флору. Потом подберете вместе с дерматологом лечение. Бывают микст-инфекции, когда на коже и бактерия, и грибок. Они тяжелее лечатся.