Как правильно изменить режим сна? Мне нужно в 4.30 уже проснуться и быть бодрым. А так просыпаюсь обычно в семь часов. - вопрос №3715251

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Старайтесь ложиться в 21-21.30,7-7 с половиной часов достаточно для сна.
Добрый день. Попробуйте на выходных сделать эксперимент и посмотреть сколько вам нужно часов для того, что бы выспатся. Для этого сделайте в комнате полумрак, обязательно выключите телефон и будильник, что бы вас не разбудили и лягте спать как только захотитте спать (запомните время когда лягли спать) и спите пока сами не проснетесь отдохнувшим. Время, которое вы проспите — идеально для вашего организма, что бы восстановится. После этого будете знать когда вам лучше лечь, что бы быть бодрым. Например, у меня сон должен быть около 10-11 часов в сутки для нормального функционирования, а если сплю меньше, то начинается забывчивость, рассеяность.