Подскажите пожалуйста это дерматит?месяц назад было одно пятно,дерматолог прописал Бетаселик и цетрин ,прошло все ,потом опять была сыпь,были у педиатра сказал похож на грибок,помазала ламинарном и - вопрос №3715699

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! По фото также могу сказать, что больше похоже на грибковую инфекцию. Аллергические пятна проявляются иначе. Рекомендую сдать анализ на микрофлору из пятна.
Вероятно (судя по фото) у вас розовый лишай. Для исключения грибковой инфекции необходим соскоб.
Розовый лишай провоцируется часто простудными заболеваниями. Вы не болели в течение последних месяцев? Лечение: антигистаминные (цетрин, супрастинекс, эриус...), топические гормоны (более безопасны локоид, адвантан).