Добрый день! У меня немного нестандартный вопрос: - вопрос №3716430

я чувствую себя неловко, когда мама слишком низко ко мне наклоняется или как-то гладит, у меня вызывает это ощущения отторжения, потому что внутри кажется что это немножко по-лесбийски, не знаю почему. С отцом тоже самое, когда он слишком многим делится, или как-то смотрит, я чувствую что исходит угроза. Они хорошие родители, никаких намеков не было. Может это развод в детстве так повлиял. Я чувствую себя неправильно, оттого что такое чувствую.Спасибо

Ответы

Здравствуйте Нина! Исходя из Ваших вопросов ранее, складывается картина о Ваших непростых отношениях в семье.  Выбирайте психолога на сайте для того, чтобы проработать детско-родительские отношения.
Мудрости и успехов Вам!
Здравствуйте, Нина!
Чувствую себя неловко — это одно, от подобных проявлений Ваших родителей. Говоря же что чувствуете себя неправильно, или считаете эти чувства неправильными, то Вы запрещаете себе то чувствовать… И это не может быть ни правильным, ни не правильным… Это Ваши чувства, какие уж есть… И на данный момент Вам от них неловко… Отчего — так это второй вопрос. С этим ещё предстоит  разобраться. Для начала позвольте себе это чувствовать, так как это Ваше- Ваши чувства. Отрицая свои чувства, Вы отрицаете саму себя, отрицаете свою жизнь. Это небезопасно.
Вы можете выбрать здесь психолога и совместно поисследовать откуда это у Вас и что Вам с этим делать.
Успехов Вам и уверенности!

С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте, Нина! Если Вам уже есть 18 лет, тогда Вам стоит разобраться вместе с психологом в том, что происходит в отношениях между Вами и мамой, между Вами и отчимом. Почему-то Вы воспринимаете от них угрозу, Вы видите в их действиях нарушение сексуальных границ, но Вы растеряны и не знаете как это воспринимать. Вам нужно понять — насколько «неправильны» Ваши чувства и что может за ними скрываться.
Здравствуйте, Нина! Позвольте себе чувствовать то, что чувствуете. Надо проанализировать ваши отношения с родителями и изменить форму общения с ними. Работа с психологом поможет Вам в этих чувствах разобраться.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Нина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Если вам есть 18 лет, Вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!