Здравствуйте.Скажите пожалуйста какие существуют техники самопомощи жертвам растления в детском возрасте от родственника? Прошло много лет,мне уже 30,но чувствую груз на сердце, ощущение,что - вопрос №3716432

предаю себя молчанием будучи взрослым человеком, веду себя как тогда в 5 лет, когда понимая что что-то происходит не то в моём "общении" с дедом я не рассказала никому.Сейчас конечно родителям это знать нельзя, они не переживут.Ведь дед был уважаемым человеком в семье.Наше с ним общение прерывалось до 18 лет, потом до его смерти оно было прекрасным, защитные механизмы просто вытеснили воспоминания, но с рождением дочки все поменялось.Ужасно мерзко от воспоминаний, как проработать эту ситуацию самостоятельно, что эффективно? Хочется идти дальше по жизни с лёгким сердцем.
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Техники существуют. На консультации у психолога Вам смогут подобрать наиболее подходящие для Вас техники. Всех благ.
Уважаемая Иванна!
Самостоятельно не получится, так как психика устроена так, что не подпускает к болезненным местам.
Отпустить прошлый негативный опыт Вам поможет сеанс психоКатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Владею профессионально…
Здравствуйте.
«Ужасно мерзко от воспоминаний, как проработать эту ситуацию самостоятельно, что эффективно?» — примерно так же, как сделать самой себе операцию. В любом случае, Вы уже обратились сюда, значит самостоятельно у Вас не получается. Лучше пообщаться с экспертом. Возможно, он Вам подскажет упражнения для индивидуальной работы над собой. Но для начала он должен изучить ситуацию.
Здравствуйте. Почему вы отказываете себе в профессиональной помощи?
Здравствуйте! Извините, но самостоятельно Вы пытались решить этот вопрос в течение 30 лет и результат не изменился. Предлагаю работу с психологом.
Приветствую. Никаких. Нужно работать с травмой
Добрый вечер, Иванна! Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!