Здравствуйте! Ещё со школьных годов я чувствовала себя очень одинокой. Друзей было мало, например, одна подруга и все. Постоянно стоят блоки перед общением с людьми. Это касается, как и знакомых, так - вопрос №3718100

и незнакомых людей. Нахожусь наедине с человеком и будто в голове отключаются все мысли, слова и не знаешь что говорить этому человеку и так с большинством. Друзей до сих пор очень мало. Две- три подруги, из-за этого, даже с отношениями не ладится. 20 лет, а я до сих пор не могу нормально общаться с мужчинами. Завидую людям с компаниями, как они дружат друг с другом. Обидно, ведь мне тоже хочется просто расслабится, но мой организм, внутренняя напряженность мне не позволяет ((

Ответы

Здравствуйте.Все люди разные, и не всем нужно иметь кучу друзей и общение.Бывают люди замкнутые, обращенные внутрь себя, как вы, поэтому так складывается с людьми.А есть гипер активные, и общительные, но это тоже не норма.Поэтому не заморачивайтесь.Имеете немного близкого окружения-и это ваше.И не нужно сожалеть или завидовать, что у других полно друзей и компания, и т.д, а у вас не так.
Только сами можете разбить имеющиеся внутри Вас блоки, это вполне возможно.Смотрите на других и начинайте подражать. Стоит сделать только шаг, и все наладится.