Добрый день. Подскажите,пожалуйста,в трубе отопления слышим звук капающей воды. Как будто с потолка на Пол Капает .Капает Потом Перестает.С Чем Это Может Быть Связано?заранее СПАСИБО. - вопрос №3723835

Ответы

Если протеканий не обнаружено и никакие стены не промокают, то это не капающая вода.
Такой звуковой эффект часто бывает из-за расширения и сужения труб от протекания в них горячей воды. Сейчас отопление уже отключили или уменьшили его подачу, потому трубы начинают остывать и сужаться, выдавая разные звуки. Как только подача тепла полностью прекратится, звук сразу исчезнет.