Здравствуйте! мне 33 IgG к первому герпесу показал 58 , а ко 2му 0.8, у девушки не так , у нее к 1му 0, а ко 2му - 8 у меня были частые герпесы , - вопрос №3725221

несколько раз за год на губе точно, и на члене покраснения и рези, у нее ничего, может быть выделения, несколько раз никаких болезненных ощущений и высыпаний. 3 раза сдавали анализы, все остальное чисто, но на грибки еще пересдам, более правильно решено было после консультаций попить Валацикловир 1г — 14 дней вот теперь вопрос, что теперь сдать чтобы убедиться что не заразный, если с девушкой к сожалению расстался, IgM — вроде острой фазы сейчас нет IgG — вопрос изменятся ли, и что это должно показать, скажем после завершения курса уже прошло более 14 дней, их колличество должно упасть? если да, то на сколько процентов ...??? стоит ли сдавать ПЦР, и если да то какие, они есть в виде мазка и в крови, и к тому же неясно какая их точность, и какова вероятность ложноположительного, ложноотрицательного результата… посоветуйте материал где были бы какие то сравнительные таблицы между IgG в начале лечения, в конце, и в зависимости от того сколько раз болеешь… Спасибо за ответ!!!
1 ответ

Ответы

Тарас здравствуйте! Не совсем понятно, чего вы хотите добиться сдавая все эти иммуноглобулины? Хотите понять вылечились ли вы от вируса герпеса или нет? Ответ — нет! Не зависимо от результатов ЭТИХ анализов. Т.е. никакими лечебными мероприятиями вы все-равно не уберете этот вирус из организма полностью. Будете ли вы заразны этим вирусом? Да, в момент обострения, т.е. в тот момент, когда имеются характерные герпетические высыпания. В то же время,  в момент когда герпетических высыпаний нет, то вы и не являетесь заразным. Т.е. если быть на эту тему осторожным, то никакой опасности для вашей партнерши вы не представляете. А вообще интересно знать, с какой целью вы выполняли эти обследования (иммуноглобулины)? Кто то назначил? Или сами? Если первое, то пусть этот врач эти анализы и интерпретирует. Если сами, то…, в общем не надо было их выполнять.