Сдал ноутбук Lenovo G50 в ремонт с проблемой по питанию от сети. Мне насчитали 6900 за запчасти и работу, после ремонта в сервисе инженер его включил - вопрос №3727073

и провел диагностику, по результатам мне позвонили и сказали что некорректно работает квантовый генератор тактовых импульсов, цена запчасти 2000 рублей. Скажите пожалуйста стоит ли менять данную микросхему?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А зачем бегать по всем сервисным центрам, платить за диагностику, зная то, что везде говорят по разному ?
Какой в этом Вам смысл ?
Если эксперт выше утверждает, что Вас РАЗВОДЯТ, то должны быть предоставлены в ответе весовые аргументы, на такой случай как у Вас, квантовый генератор тактовых импульсов, это Важное и очень серьёзное устройство на мат.плате, без него, полноценно компоненты работать не будут..
И бегать автор вопроса, будете вы и только вы, в сервисные центры, где вам смогут сказать не то что есть, а то за чем не углядели, и доказывайте потом, что сломали всё они, а не вы, месяцами...
Мне то всё-равно, какие у Вас потом по отношению к сервисам действия будут, выбор ваш.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если ноутбук Вам нужен, и информация ценная на жд хранится, то почему бы и нет ?
Во всяком случае, отремонтировать проще/лучше, если что-то подлежит реанимации, а покупать в магазине новое, цены посмотрите какие?
И новые, не летают, они дохнут быстрее чем старые…
Здравствуйте.
Похоже на развод.....
Проверить в другом сервисном центре!
Здравствуйте.
Вероятнее всего, генератор не квантовый, а кварцевый. А что они меняли по питанию от сети? Сомневаюсь, что цепи питания пострадали настолько, что убили генератор. С Уважением, Сергей, инженер компьютерных систем.